Kämpfe 2017

1. Kampftag

Datum/Uhrzeit Heim Gast Kämpfe Wertung
01.04.2017 TH Eilbeck VFL Stade 3:4 24:34
01.04.2017 JGS TH Eilbeck 5:2 44:17
01.04.2017 KS Lüneburg TSV Tarp 1:6 10:51
01.04.2017 KS Lüneburg JT Hannover 1:6 10:60
01.04.2017 TSV Tarp JT Hannover 1:6 10:57

2. Kampftag

Datum/Uhrzeit Heim Gast Kämpfe Wertung
06.05.2017 TH Eilbeck TSV Tarp 6:1 54:10
06.05.2017 TH Eilbeck KS Lüneburg 6:1 54:10
06.05.2017 JGS VFL Stade 2:5 14:50
06.05.2017 JGS JT Hannover 0:7 0:70
06.05.2017 JT Hannover VFL Stade 5:2 50:20

3. Kampftag

Datum/Uhrzeit Heim Gast Kämpfe Wertung
17.06.2017, 13:00 Uhr TH Eilbeck JT Hannover 2:5 17:50
17.06.2017, 15:30 Uhr KS Lüneburg JGS 0:7 0:64
17.06.2017, 15:30 Uhr VFL Stade TSV Tarp 7:0 64:0
17.06.2017, 15:30 Uhr JGS TSV Tarp 6:1 60:7
17.06.2017, 15:30 Uhr VFL Stade KS Lüneburg 6:1 60:10

4. Kampftag

Datum/Uhrzeit Heim Gast Kämpfe Wertung
16.09.2017 JGS VFL Stade 0:7 0:64
16.09.2017 JT Hannover VFL Stade 6:1 54:10
16.09.2017 JT Hannover JGS 5:2 50:17
16.09.2017 KS Lüneburg TSV Tarp 5:2 44:17
16.09.2017 TH Eilbeck TSV Tarp 7:0 67:0
16.09.2017 TH Eilbeck KS Lüneburg 3:4 30:40

1. Kampftag

Datum/Uhrzeit Heim Gast Kämpfe Wertung
13.05.2017 TSB Ravensburg PS Karlsruhe 6:1 57:10
13.05.2017 BC Karlsruhe KSV Esslingen 7:0 61:0
13.05.2017 TSV Teisendorf SV Fellbach 2:5 17:47
13.05.2017 KSV Esslingen PS Karlsruhe 3:4 27:40
13.05.2017 PS Karlsruhe SV Fellbach 4:3 40:30
13.05.2017 KSV Esslingen TSV Großhadern 5:2 50:17
13.05.2017 BC Karlsruhe TSV Teisendorf 5:2 38:17
13.05.2017 TSV Großhadern TSB Ravensburg 0:7 0:70
13.05.2017 SV Fellbach BC Karlsruhe 2:5 20:50
13.05.2017 TSV Großhadern TSV Teisendorf 3:4 30:37

2. Kampftag

Datum/Uhrzeit Heim Gast Kämpfe Wertung
01.07.2017 TSB Ravensburg KSV Esslingen 3:4 30:40
01.07.2017 SV Fellbach TSV Großhadern 7:0 70:0
01.07.2017 PS Karlsruhe BC Karlsruhe 1:6 10:60
01.07.2017 KSV Esslingen SV Fellbach 3:4 30:40
01.07.2017 BC Karlsruhe TSV Großhadern 7:0 70:0
01.07.2017 TSV Teisendorf TSB Ravensburg 4:3 37:30
01.07.2017 TSV Großhadern PS Karlsruhe 0:7 0:70
01.07.2017 BC Karlsruhe TSB Ravensburg 5:2 41:17
01.07.2017 PS Karlsruhe TSV Teisendorf 2:5 17:47
01.07.2017 SV Fellbach TSB Ravensburg 4:3 28:30
01.07.2017 TSV Teisendorf KSV Esslingen 4:3 40:30

1. Kampftag

Datum/Uhrzeit Heim Gast Kämpfe Wertung
13.05.2017 TSB Ravensburg PS Karlsruhe 6:1 57:10
13.05.2017 BC Karlsruhe KSV Esslingen 7:0 61:0
13.05.2017 TSV Teisendorf SV Fellbach 2:5 17:47
13.05.2017 KSV Esslingen PS Karlsruhe 3:4 27:40
13.05.2017 PS Karlsruhe SV Fellbach 4:3 40:30
13.05.2017 KSV Esslingen TSV Großhadern 5:2 50:17
13.05.2017 BC Karlsruhe TSV Teisendorf 5:2 38:17
13.05.2017 TSV Großhadern TSB Ravensburg 0:7 0:70
13.05.2017 SV Fellbach BC Karlsruhe 2:5 20:50
13.05.2017 TSV Großhadern TSV Teisendorf 3:4 30:37

Die Begegnungen liegen noch nicht vor.

1. Kampftag

Datum/Uhrzeit Heim Gast Kämpfe Wertung
22.04.2017, 14:00 Uhr JC Halle Chemnitzer PSV 1:6 7:60
22.04.2017, 14:00 Uhr JC Jena Chemnitzer PSV 3:4 27:34
22.04.2017, 14:00 Uhr JC Jena JC Halle 6:1 60:7
22.04.2017, 14:00 Uhr AC Taucha Dresdner SV Grün-Weiß 90 1:6 7:57
22.04.2017, 14:00 Uhr JC RBS 1991 Leipzig Dresdner SV Grün-Weiß 90 6:1 57:10
22.04.2017, 14:00 Uhr JC RBS 1991 Leipzig AC Taucha 4:3 40:27
22.04.2017 JC Leipzig JV Ippon Rodewisch 7:0 67:0
22.04.2017 PSV Leipzig JV Ippon Rodewisch 2:5 20:47
22.04.2017 PSV Leipzig JC Leipzig 1:6 10:60

2. Kampftag

Datum/Uhrzeit Heim Gast Kämpfe Wertung
13.05.2017, 14:00 Uhr AC Taucha JC Leipzig 2:5 20:47
13.05.2017, 14:00 Uhr JC Jena JC Leipzig 5:2 44:17
13.05.2017, 14:00 Uhr JC Jena AC Taucha 6:1 57:7
13.05.2017, 14:00 Uhr Dresdner SV Grün-Weiß 90 PSV Leipzig 2:5 17:47
13.05.2017, 14:00 Uhr JC Halle PSV Leipzig 1:6 10:60
13.05.2017, 14:00 Uhr JC Halle Dresdner SV Grün-Weiß 90 1:6 10:57
13.05.2017, 14:00 Uhr JC RBS 1991 Leipzig JV Ippon Rodewisch 3:4 27:37
13.05.2017, 14:00 Uhr Chemnitzer PSV JV Ippon Rodewisch 6:1 54:10
13.05.2017, 14:00 Uhr Chemnitzer PSV JC RBS 1991 Leipzig 5:2 50:17

3. Kampftag

Datum/Uhrzeit Heim Gast Kämpfe Wertung
10.06.2017, 14:00 Uhr JC Jena JV Ippon Rodewisch 5:2 44:17
10.06.2017, 14:00 Uhr Dresdner SV Grün-Weiß 90 JV Ippon Rodewisch 3:4 30:40
10.06.2017, 14:00 Uhr Dresdner SV Grün-Weiß 90 JC Jena 0:7 0:64
10.06.2017, 16:00 Uhr PSV Leipzig Chemnitzer PSV 1:6 10:54
10.06.2017, 16:00 Uhr AC Taucha Chemnitzer PSV 1:6 10:48
10.06.2017, 16:00 Uhr AC Taucha PSV Leipzig 3:4 30:40
10.06.2017, 11:00 Uhr JC Halle JC RBS 1991 Leipzig 2:5 17:50
10.06.2017, 11:00 Uhr JC Leipzig JC RBS 1991 Leipzig 5:2 50:20
10.06.2017, 11:00 Uhr JC Leipzig JC Halle 5:2 41:20

4. Kampftag

Datum/Uhrzeit Heim Gast Kämpfe Wertung
24.06.2017, 14:00 Uhr JC Jena PSV Leipzig 4:3 37:24
24.06.2017, 14:00 Uhr JC RBS 1991 Leipzig PSV Leipzig 7:0 70:0
24.06.2017, 14:00 Uhr JC RBS 1991 Leipzig JC Jena 3:4 30:28
24.06.2017, 14:00 Uhr AC Taucha JC Halle 6:1 57:7
24.06.2017, 14:00 Uhr JV Ippon Rodewisch JC Halle 5:2 47:17
24.06.2017, 14:00 Uhr JV Ippon Rodewisch AC Taucha 4:3 37:27
24.06.2017, 12:00 Uhr Dresdner SV Grün-Weiß 90 Chemnitzer PSV 1:6 1:57
24.06.2017, 12:00 Uhr JC Leipzig Chemnitzer PSV 4:3 25:27
24.06.2017, 12:00 Uhr JC Leipzig Dresdner SV Grün-Weiß 90 7:0 67:0

1. Kampftag

Datum/Uhrzeit Heim Gast Kämpfe Wertung
29.04.2017, 16:00 Uhr Stella Bevergern TG Münster 4:3 40:30
29.04.2017, 16:00 Uhr JC Hennef TG Münster 4:3 40:30
29.04.2017, 16:00 Uhr JC Hennef Stella Bevergern 4:3 40:30
29.04.2017 Brühler TV BTW Bünde 4:3 37:27
29.04.2017 Hertha Walheim BTW Bünde 3:4 27:40
29.04.2017 Hertha Walheim Brühler TV 5:2 50:20
29.04.2017, 17:00 Uhr PSV Bochum SUA Witten 3:4 30:40

2. Kampftag

Datum/Uhrzeit Heim Gast Kämpfe Wertung
06.05.2017, 14:00 Uhr JC Hennef Brühler TV 2:5 17:44
06.05.2017 BTW Bünde PSV Bochum 3:4 30:37
06.05.2017 Stella Bevergern PSV Bochum 4:3 40:24
06.05.2017 Stella Bevergern BTW Bünde 3:4 27:37
06.05.2017 Hertha Walheim SUA Witten 3:4 24:40
06.05.2017 TG Münster SUA Witten 0:7 0:67
06.05.2017 TG Münster Hertha Walheim 3:4 27:37

3. Kampftag

Datum/Uhrzeit Heim Gast Kämpfe Wertung
21.05.2017 JC Hennef SUA Witten 3:4 27:37
21.05.2017 BTW Bünde SUA Witten 4:3 40:24
21.05.2017 BTW Bünde JC Hennef 3:4 21:40
21.05.2017, 11:00 Uhr PSV Bochum TG Münster 5:2 41:17
21.05.2017, 11:00 Uhr Brühler TV TG Münster 5:2 47:17
21.05.2017, 11:00 Uhr Brühler TV PSV Bochum 5:2 44:20
21.05.2017 Stella Bevergern Hertha Walheim 2:5 17:47

4. Kampftag

Datum/Uhrzeit Heim Gast Kämpfe Wertung
08.07.2017 JC Hennef PSV Bochum 3:4 30:40
08.07.2017 Hertha Walheim PSV Bochum 4:3 40:27
08.07.2017 Hertha Walheim JC Hennef 3:4 27:40
08.07.2017 Brühler TV Stella Bevergern 5:2 44:20
08.07.2017 SUA Witten Stella Bevergern 6:1 54:10
08.07.2017 SUA Witten Brühler TV 6:1 60:10
08.07.2017 TG Münster BTW Bünde 4:3 40:30

1. Kampftag

Datum/Uhrzeit Heim Gast Kämpfe Wertung
29.04.2017, 14:00 Uhr JSV Speyer JT Rheinland 4:3 40:27
29.04.2017, 14:00 Uhr JC Wiesbaden JSV Speyer 6:1 60:10
29.04.2017, 14:00 Uhr JC Wiesbaden JT Rheinland 7:0 67:0
06.05.2017, 18:30 Uhr JC Saar TS Rodalben 5:1 38:10
06.05.2017, 18:30 Uhr JC Wächtersbach TS Rodalben 7:0 67:0
06.05.2017, 18:30 Uhr JC Wächtersbach JC Saar 3:4 27:40

2. Kampftag

Datum/Uhrzeit Heim Gast Kämpfe Wertung
21.05.2017, 11:00 Uhr JSV Speyer TS Rodalben 4:3 34:24
21.05.2017, 11:00 Uhr JT Rheinland JC Saar 4:3 37:27
21.05.2017, 11:00 Uhr JC Wiesbaden JC Wächtersbach 5:2 47:20
21.05.2017, 11:00 Uhr JSV Speyer JC Saar 4:3 31:30
21.05.2017, 11:00 Uhr TS Rodalben JT Rheinland 3:4 24:37
21.05.2017, 11:00 Uhr JC Saar JC Wiesbaden 1:6 10:51
21.05.2017, 11:00 Uhr JSV Speyer JC Wächtersbach 4:3 37:30
21.05.2017, 11:00 Uhr JC Wiesbaden TS Rodalben 4:3 40:27
21.05.2017, 11:00 Uhr JT Rheinland JC Wächtersbach 3:4 24:40

Die Begegnungen liegen noch nicht vor.

Die Begegnungen liegen noch nicht vor.

Archiv