Kämpfe 2019

1. Kampftag

Ausrichter: TSV Bayer 04 Leverkusen

Datum/Uhrzeit Heim Gast Kämpfe Wertung
04.05.2019, 18:00 Uhr JT Rheinland JT Hannover 3:4 30:40
04.05.2019, 18:00 Uhr TSV Bayer 04 JT Hannover 1:6 7:60
04.05.2019, 18:00 Uhr TSV Bayer 04 JT Rheinland 3:4 27:40

Ausrichter: TuS Hermannsburg e.V.

Datum/Uhrzeit Heim Gast Kämpfe Wertung
04.05.2019, 15:30 Uhr JGS KSC ASAHI Spremberg 4:3 34:27
04.05.2019, 15:30 Uhr TuS Hermannsburg KSC ASAHI Spremberg 3:4 30:40
04.05.2019, 15:30 Uhr TuS Hermannsburg JGS 5:2 50:20

Ausrichter: Sport-Union Annen

Datum/Uhrzeit Heim Gast Kämpfe Wertung
04.05.2019, 16:00 Uhr JC Leipzig VfL Stade 6:1 57:10
04.05.2019, 16:00 Uhr SUA Witten VfL Stade 6:1 57:7
04.05.2019, 16:00 Uhr SUA Witten JC Leipzig 2:5 20:50

2. Kampftag

Ausrichter: TSV Bayer 04 Leverkusen

Datum/Uhrzeit Heim Gast Kämpfe Wertung
25.05.2019, 16:00 Uhr JGS VfL Stade 3:4 30:40
25.05.2019, 16:00 Uhr TSV Bayer 04 VfL Stade 4:3 37:30
25.05.2019, 16:00 Uhr TSV Bayer 04 JGS 1:6 10:51

Ausrichter: Judo-Team Rheinland

Datum/Uhrzeit Heim Gast Kämpfe Wertung
25.05.2019, 17:00 Uhr KSC ASAHI Spremberg SUA Witten 5:2 47:17
25.05.2019, 17:00 Uhr JT Rheinland SUA Witten 4:3 37:27
25.05.2019, 17:00 Uhr JT Rheinland KSC ASAHI Spremberg 1:6 10:57

Ausrichter: Judo-Team Hannover e.V.

Datum/Uhrzeit Heim Gast Kämpfe Wertung
25.05.2019, 15:00 Uhr JC Leipzig TuS Hermannsburg 4:3 37:30
25.05.2019, 15:00 Uhr JT Hannover TuS Hermannsburg 4:3 40:24
25.05.2019, 15:00 Uhr JT Hannover JC Leipzig 5:2 50:17

3. Kampftag

Ausrichter: Judo-Gemeinschaft Sachsenwald in der TSG Bergedorf

Datum/Uhrzeit Heim Gast Kämpfe Wertung
15.06.2019, 15:00 Uhr SUA Witten JT Hannover 3:4 30:40
15.06.2019, 15:00 Uhr JGS JT Hannover 3:4 27:40
15.06.2019, 15:00 Uhr JGS SUA Witten 5:2 50:20

Ausrichter: VfL Stade

Datum/Uhrzeit Heim Gast Kämpfe Wertung
15.06.2019, 16:00 Uhr JT Rheinland TuS Hermannsburg 2:5 17:50
15.06.2019, 16:00 Uhr VfL Stade TuS Hermannsburg 2:5 20:50
15.06.2019, 16:00 Uhr VfL Stade JT Rheinland 1:6 7:60

Ausrichter: KSC ASAHI Spremberg e.V.

Datum/Uhrzeit Heim Gast Kämpfe Wertung
21.09.2019, 15:30 Uhr JC Leipzig TSV Bayer 04 7:0 70:0
21.09.2019, 15:30 Uhr KSC ASAHI Spremberg TSV Bayer 04 7:0 70:0
21.09.2019, 15:30 Uhr KSC ASAHI Spremberg JC Leipzig 3:4 30:40

4. Kampftag

Ausrichter: TuS Hermannsburg e.V.

Datum/Uhrzeit Heim Gast Kämpfe Wertung
28.09.2019, 15:30 Uhr TSV Bayer 04 SUA Witten 2:5 20:50
28.09.2019, 15:30 Uhr TuS Hermannsburg SUA Witten 4:3 40:30
28.09.2019, 15:30 Uhr TuS Hermannsburg TSV Bayer 04 5:2 50:20

Ausrichter: VfL Stade

Datum/Uhrzeit Heim Gast Kämpfe Wertung
28.09.2019, 16:00 Uhr KSC ASAHI Spremberg JT Hannover 3:4 27:37
28.09.2019, 16:00 Uhr VfL Stade JT Hannover 4:3 40:30
28.09.2019, 16:00 Uhr VfL Stade KSC ASAHI Spremberg 5:2 50:20

Ausrichter: Judoclub Leipzig e.V.

Datum/Uhrzeit Heim Gast Kämpfe Wertung
28.09.2019, 14:30 Uhr JT Rheinland JGS 3:4 21:34
28.09.2019, 14:30 Uhr JC Leipzig JGS 4:3 40:27
28.09.2019, 14:30 Uhr JC Leipzig JT Rheinland 5:2 47:20

1. Kampftag

Ausrichter: JC Kim-Chi Wiesbaden

Datum/Uhrzeit Heim Gast Kämpfe Wertung
04.05.2019, 18:00 Uhr 1. DJC Frankfurt am Main SV Neuhaus 3:4 30:40
04.05.2019, 18:00 Uhr Kim-Chi Wiesbaden SV Neuhaus 7:0 70:0
04.05.2019, 18:00 Uhr Kim-Chi Wiesbaden 1. DJC Frankfurt am Main 7:0 70:0

Ausrichter: Homburger Turngemeinde 1846 e.V.

Datum/Uhrzeit Heim Gast Kämpfe Wertung
04.05.2019, 17:00 Uhr JSV Speyer SG Eltmann 4:3 40:27
04.05.2019, 17:00 Uhr HTG Bad Homburg SG Eltmann 4:3 37:30
04.05.2019, 17:00 Uhr HTG Bad Homburg JSV Speyer 6:1 60:10

Ausrichter: 1. SC Gröbenzell

Datum/Uhrzeit Heim Gast Kämpfe Wertung
04.05.2019, 16:00 Uhr TSV Altenfurt VfL Ulm 3:4 30:37
04.05.2019, 16:00 Uhr SC Gröbenzell VfL Ulm 5:2 50:20
04.05.2019, 16:00 Uhr SC Gröbenzell TSV Altenfurt 4:3 40:27

2. Kampftag

Ausrichter: JC Kim-Chi Wiesbaden

Datum/Uhrzeit Heim Gast Kämpfe Wertung
25.05.2019, 18:00 Uhr JSV Speyer TSV Altenfurt 4:3 40:24
25.05.2019, 18:00 Uhr Kim-Chi Wiesbaden TSV Altenfurt 6:1 60:10
25.05.2019, 18:00 Uhr Kim-Chi Wiesbaden JSV Speyer 4:3 40:30

Ausrichter: 1. Deutscher Judo-Club Frankfurt am Main e. V.

Datum/Uhrzeit Heim Gast Kämpfe Wertung
25.05.2019, 18:00 Uhr SG Eltmann SC Gröbenzell 1:6 10:60
25.05.2019, 18:00 Uhr 1. DJC Frankfurt am Main SC Gröbenzell 1:6 7:60
25.05.2019, 18:00 Uhr 1. DJC Frankfurt am Main SG Eltmann 1:6 10:60

Ausrichter: SV-Neuhaus/Rothenbruck eV

Datum/Uhrzeit Heim Gast Kämpfe Wertung
25.05.2019, 15:00 Uhr HTG Bad Homburg VfL Ulm 5:2 47:20
25.05.2019, 15:00 Uhr SV Neuhaus VfL Ulm 2:5 20:50
25.05.2019, 15:00 Uhr SV Neuhaus HTG Bad Homburg 2:5 20:50

3. Kampftag

Ausrichter: SG Eltmann

Datum/Uhrzeit Heim Gast Kämpfe Wertung
29.06.2019, 16:00 Uhr Kim-Chi Wiesbaden VfL Ulm 4:3 40:30
29.06.2019, 16:00 Uhr SG Eltmann VfL Ulm 4:3 37:30
29.06.2019, 16:00 Uhr SG Eltmann Kim-Chi Wiesbaden 3:4 30:40

Ausrichter: Judo-Sportverein Speyer

Datum/Uhrzeit Heim Gast Kämpfe Wertung
29.06.2019, 17:00 Uhr SC Gröbenzell SV Neuhaus 6:1 54:10
29.06.2019, 17:00 Uhr JSV Speyer SV Neuhaus 4:3 40:30
29.06.2019, 17:00 Uhr JSV Speyer SC Gröbenzell 1:6 10:60

Ausrichter: TSV Altenfurt

Datum/Uhrzeit Heim Gast Kämpfe Wertung
29.06.2019, 14:00 Uhr 1. DJC Frankfurt am Main HTG Bad Homburg 0:7 0:67
29.06.2019, 14:00 Uhr TSV Altenfurt HTG Bad Homburg 5:2 47:20
29.06.2019, 14:00 Uhr TSV Altenfurt 1. DJC Frankfurt am Main 6:1 60:10

4. Kampftag

Ausrichter: Homburger Turngemeinde 1846 e.V.

Datum/Uhrzeit Heim Gast Kämpfe Wertung
28.09.2019, 17:00 Uhr Kim-Chi Wiesbaden SC Gröbenzell 6:1 60:10
28.09.2019, 17:00 Uhr HTG Bad Homburg SC Gröbenzell 5:2 50:20
28.09.2019, 17:00 Uhr HTG Bad Homburg Kim-Chi Wiesbaden 4:3 40:30

Ausrichter: VfL Ulm/Neu-Ulm e.V.

Datum/Uhrzeit Heim Gast Kämpfe Wertung
28.09.2019, 15:00 Uhr JSV Speyer 1. DJC Frankfurt am Main 5:2 50:20
28.09.2019, 15:00 Uhr VfL Ulm 1. DJC Frankfurt am Main 6:1 60:10
28.09.2019, 15:00 Uhr VfL Ulm JSV Speyer 2:5 20:50

Ausrichter: TSV Altenfurt

Datum/Uhrzeit Heim Gast Kämpfe Wertung
28.09.2019, 14:00 Uhr SG Eltmann SV Neuhaus 3:4 30:40
28.09.2019, 14:00 Uhr TSV Altenfurt SV Neuhaus 3:4 30:34
28.09.2019, 14:00 Uhr TSV Altenfurt SG Eltmann 2:5 20:50

Die Begegnungen liegen noch nicht vor.

Die Begegnungen liegen noch nicht vor.

Archiv